我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
111
留言日期:
2020-02-28
主题:
小区夹层重大安全隐患
内容:
我是海珠区新港西路212号愉景南苑的业主,愉景南苑地下停车场(负二层)与地面首层之间的夹层(负一层),应作为设施设备控制间及紧急避难用途,本身就没有设置消防安全设施,但长期被原开发商合生创展下属康景物业作为保安、保洁的住宿生活区,煮饭、吃饭、睡觉,使用了大功率的做饭和生活设施,乱拉电线,存在着较大的安全隐患,最近,康景物业为了创收,将部分夹层租给外面的人作为仓库,主要存放衣物、棉线等易燃物品,为本身就危机四伏的夹层更添加了一大安全隐患。这种集住宿、生产、生活、仓储一体的夹层使用,严重违反了国家相关安全管理法规,请你们予以查处。
查询结果
受理时间:
2020-03-02
答复时间:
2020-03-02
答复单位:
广州市应急管理局
答复内容:

您好,您反映的主要情况不属于我局职责范围内,请您向有关部门反映。感谢您对我局工作的支持和关注。

满意度: