我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
222
留言日期:
2020-02-29
主题:
噪音扰民
内容:
位于 白云区河田西路富悦街36号,一楼,临街铺面,有个商铺叫“老彭专业钉木箱”,装订木箱作业时间由早上12点到晚上10点,主要施工时间17点到22点。锯木、气枪打钉,此起彼伏,噪音扰民,施工作业位于住宅楼间,施工分贝达到60分贝,而且对面就是白云区财政局,是政府机关单位,严重影响附近居民生活。噪音达到扰民级别,且影响事业单位。 而且施工租户是一个楼梯间户型,里面放满木头,不知道是否通过消防机关监督。 请彻查承租人和租户业主。还居民和政府机关单位一个平静的空间。
查询结果
受理时间:
2020-03-01
答复时间:
2020-03-01
答复单位:
广州市应急管理局
答复内容:

您好,您反映的主要情况不属于我局职责范围内,请您向有关部门反映。感谢您对我局工作的支持和关注。

满意度: