我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
刘晓忠
留言日期:
2020-03-04
主题:
电工证
内容:
局长您好!我是一名湖南来穗务工人员,现在在广州南站工作!想在广州这边考个电工证,以便日后找工作!但是又找不到相关的培训机构!望您在百忙中回复告知一声!为谢!
查询结果
受理时间:
2020-03-05
答复时间:
2020-03-05
答复单位:
广州市应急管理局
答复内容:

答复如下:您好,广州市各区特种作业报考培训受理机构请您查看广东省应急管理厅2019年1号,链接方式:http://www.gdsafety.gov.cn/gdyjglt/gkai_tzgg/201901/319ce9a579844bd2baaee37e07fea85d.shtml。感谢您对我局工作的支持和关注。

满意度: