我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
范先生
留言日期:
2020-04-20
主题:
广州市专职安监员专业技术资质补贴发放问题
内容:
本人是原番禺区安全生产监督管理局2016年面向社会公开招聘(第一批),并经原广州市安全生产监督管理局统一培训、考核合格并取得广东省人民政府行政执法证,与街道办事处签订劳动合同,目前仍为在岗在职的专职安全生产监督检查员。《广州市应急管理局关于印发广州市镇(街道)、园区专职安全生产监督检查员管理暂行办法的通知》(穗应急规字〔2019〕8号)现已重新印发并于2020年2月1日起生效。现本人就上述文件咨询以下事项:1、通过国家相关部门组织考试依法取得该暂行办法第十条第(七)项规定的安全评价师资格证书,可否视为具备相应水平专业技术资质?2、如视为具备相应水平专业技术资质,那与本人签订劳动合同的街道办事处是否应执行该暂行办法第十五条的规定为其本人发放相应补贴?
查询结果
受理时间:
2020-04-20
答复时间:
2020-04-20
答复单位:
广州市应急管理局
答复内容:

相关补贴问题请与所在街道协商解决,谢谢你的支持。

满意度: