我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
中睿设计院
留言日期:
2020-04-28
主题:
机房消防报审备案
内容:
大楼消防已报建通过验收,大楼内新建智能化中心机房(200㎡内)并加装气体灭火系统,是否需在应急局进行消防备案或报建?
查询结果
受理时间:
2020-04-30
答复时间:
2020-04-30
答复单位:
广州市应急管理局
答复内容:

消防备案或报建问题,请径向市消防救援支队咨询了解。谢谢!

满意度: